关键时候还方便跑路。
价格就定到5分钱一包。
这价格已经不便宜了,瓜子这玩意毕竟是零食,不抗饿。
这年月精制面粉每斤0.18元,普通大米每斤0.11元,食用油每斤0.85元,鸡蛋平均0.08元一个,精制盐每斤0.14元,绵白糖每斤0.84元,猪肉每斤1元,咸口的芝麻大饼0.03元一个,油条0.04元一根,火柴0.02元一盒,公园门票0.05元,电影院门票0.15-0.30元左右。
这么一比较下来,5分钱一包的鸡汁瓜子,真不算便宜。
除了葵花籽外,配料里面主要就是鸡儿贵点,好在可以重复利用。
至于其他配料,几乎可以忽略不计。
现在还不知道葵花籽的成本是多少,不过想来也贵不到哪里去。
这么一算下来,这买卖能干,暴利啊!
四合院:为了棒梗你分手?分就分